Дата окончания: 14.05.2015
Место проведения: ВАО, Конноспортивный центр «Измайлово»
14 мая 2015 года Конноспортивный центр «Измайлово» приглашает на праздничное мероприятие, посвящённое 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
Две войны... Одна история. Это память и дань солдатам, отдавшим свои жизни в тех ужасных сражениях в борьбе с фашистами и в Афганской войне. Люди, отдавшие свои жизни за наше яркое, счастливое будущее, за чистое небо над нашими головами.
2015 год - знаковый для нашего народа. В этом году исполняется 70 лет со дня Великой Победы. Для старейшего конного центра страны этот год особенный вдвойне. В 2015 году конной школе в «Измайлово» исполняется 80 лет. Эти два события объединяет одна большая общая победа. Конный клуб «Измайлово» был создан в 1935 году по инициативе Маршала Советского Союза, трижды Героя Советского Союза С.М. Будённого. Организовал конную школу в Москве Михаил Сергеевич Иванов– офицер-кавалерист, который на протяжении 50 лет, до конца жизни, был её руководителем и старшим тренером, человек, который посвятил всю свою жизнь конному спорту, его развитию и становлению. М.С. Иванов - участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Трудового Красного Знамени и многих медалей, мастер спорта СССР и единственный в своём роде человек, беззаветно преданный советскому конному спорту.
В годы Великой Отечественной войны коллектив школы и её воспитанники ушли в ряды действующей Советской армии. Конский состав школы, имеющий племенную и спортивную ценность, был зачислен в воинское соединение, где лошади школы несли строевую службу и прошли по дорогам войны тысячи километров. Многие из коллектива школы и её воспитанники не вернулись с фронта. Их имена навсегда остались в памяти истории школы.
Военно-патриотическая тема всегда была ведущей в политико-воспитательной работе школы. После Великой Отечественной войны в совет школы вошли ветераны ВОВ. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращённых в пепел городах и сёлах, о разрушенном народном хозяйстве, а главное, о миллионах человеческих жизней, которые унесла Великая Отечественная война. Нет семьи на огромных просторах нашей необъятной родины, которая бы не потеряла своих родных и близких в самой кровопролитной, самой страшной и определяющей судьбу всего мира войне 1941-1945 гг.
И сегодня у нас есть возможность почтить память дедов, которым мы обязаны светлой великой победой.
Официальные гости праздника:
- ветераны ВОВ;
- ветераны войны в Афганистане.
Мы можем подойти к ним и просто сказать Спасибо!
В программе:
- встреча с ветеранами ВОВ;
- встреча с ветеранами Афганистана;
- детские соревнования по конкуру (преодоление препятствий на пони). Участники - юные спортсмены в возрасте от 6 до 16 лет;
- развлекательная программа для детей и взрослых;
- выступления творческих коллективов, ансамбль виртуозных скрипачей, танцевальные мастер-классы, игры с профессиональными аниматорами, шоу мыльных пузырей, шоу иллюзиониста, песни военных лет в исполнении юных дарований, мастер-классы на любой вкус, игровая зона.
- бесплатные катания на лошадях и пони.
Организаторы мероприятия:
I Отделение партии Единая Россия ВАО г. Москвы
II ЗАО Конноспортивный центр «Измайлово»
Аккредитация представителей СМИ - по телефонам пресс-центра: КСЦ «Измайлово», 8 (495) 672-32-03, 8-985-299-27-07, Кристина Акопова, или по e-mail: kristina@kskizmailovo.ru
Ждём вас в КСЦ «Измайлово»!
Адрес: г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 31Д.