Легкоатлеты из ВАО завоевали медали чемпионата России

13:08 17.06.2021

Фото: pixabay.comЛегкоатлеты Московского училища олимпийского резерва №1, которое находится в Восточном Измайлове, стали победителями и призерами командного чемпионата России по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в пресс-службе училища.

На соревнованиях, которые проходили в Брянске, атлеты из разных регионов страны соревновались в беге, прыжках в высоту, метании диска; толкании ядра и прыжках в длину. Представители МССУОР № 1 Дмитрий Качанов и Илья Долбин достойно проявили себя на турнире и завоевали в прыжках с шестом золотую и серебряную медали. Несмотря на непогоду и высокую влажность, опасную для проведения соревнований, Дмитрий одержал победу, преодолев планку в 5.30 метров, а Илья прыгнул 5.15 метров, показав второй результат на чемпионате.

«Непростые условия сопутствовали этому старту, шел дождь, что сильно осложняет выступления в данной дисциплине: единственной опорой в момент прыжка, отталкивания от земли, является шест. Если шест скользкий – в разы повышается вероятность травматизма. Наши спортсмены сумели преодолеть эти сложности и завоевать награды» - прокомментировал выступление легкоатлетов из Восточного округа старший инструктор-методист спортивной части МССУОР № 1 Ричард Лысов.