Московские спортсмены – участники Сурдлимпийских игр – получат денежные призы от Правительства Москвы

17:57 14.07.2015
Мэр Москвы Сергей Собянин

Победители XVIII Зимних Сурдлимпийских игр из Москвы получат денежные премии от столичных властей. Такое решение принято на сегодняшнем заседании Правительства Москвы под председательством Мэра столицы Сергея Собянина.

XVIII Зимние Сурдлимпийские игры, проходившие в Ханты-Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля, принесли сборной нашей страны первое место в командном зачёте. Среди представителей всех регионов, состоящих в команде, самое большое количество медалей получили москвичи. Они принесли нашей стране 9 сурдлимпийских медалей из 30, которые завоевала российская команда.

Денежные вознаграждения от Московского Правительства предназначены как самим призёрам, так и их тренерам.

Участниками Сурдлимпийских игр становятся спортсмены с нарушениями слуха. Как правило, к соревнованиям их готовят тренеры, имеющие специальные навыки.

- Москвичи, входившие в состав сборной, завоевали около 30 процентов всех наград, - отметил Сергей Собянин.

По его словам, московские спортсмены завоевали три золотые медали в соревнованиях по сноуборду, две серебряные в хоккее и четыре бронзовые награды по кёрлингу.

Сергей Собянин сообщил, что восемь спортсменов, завоевавших золотые награды, получат по два миллиона рублей. Серебряным призёрам было решено выделить по 1,4 миллиона рублей, победителям, получившим бронзовые награды, - по 800 тысяч рублей.

На фото: Мэр Москвы Сергей Собянин