Кубок памяти В.Ю. Мироновича уехал в Гольяново

06.11.2012

финал мироновича в текст 1.jpg4 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант-Гольяново» прошёл финал турнира по мини-футболу, посвящённый памяти В.Ю. Мироновича.

Биться за кубок пришли гольяновцы в жёлтых майках и преображенцы  - в красных. Поскольку финал не единожды откладывался, эмоций накопилось много. Сначала опоздали «жёлтые», поэтому пришлось сократить таймы до 15-ти минут, чтобы уложиться в отведённое время. Потом заволновались «красные»: на прошлой неделе у них был идеальный состав, поэтому они с лёгкостью обыграли Измайлово. В этот раз часть команды не пришла.

В первом тайме преображенцы пропустили первый гол, но быстро отыгрались до 2:1 в свою пользу. Но во втором удача отвернулась от «красных»: было огромное количество нереализованных голевых моментов. В итоге игра закончилась со счётом 4:2 в пользу «Гольяново».

финал мироновича в текст 2.jpg- Пять лет назад я обратился в спорткомитет ВАО и Ассоциацию мини-футбола с предложением проводить этот турнир у нас в округе, - рассказывает главный судья соревнований Фёдор Андреевич Георгиевский. – И меня поддержали. Я был лично знаком с Виктором Юрьевичем Мироновичем. Это был человек с юмором, любую конфликтную ситуацию мог перевести в шутку, никогда не повышал голос, обо всём говорил с улыбкой. Он в качестве главного судьи обслуживал турниры суперлиги, первенства Москвы и России. Виктор Юрьевич запомнился всем человеком слова: всегда выполнял обещанное. На поле был суров, строг, за это его тоже уважали. На похоронах собралось очень много людей, что говорило о хорошем отношении к нему. А сейчас команды округа с удовольствием принимают участие в турнире его памяти, для них это большая честь. Кстати, «Преображенское» уже третий раз попадает в финал.

Может, в следующем году «красным» улыбнётся удача, и они уедут с турнира с долгожданным кубком. А пока поздравляем с победой гольяновцев! Как сказал капитан сборной «жёлтых» Евгений Крестьянинов, ребята знают друг друга с детства, потому и играли так слаженно. К тому же дважды в неделю участвуют в матчах Любительской футбольной лиги. Ещё один секрет победы – болельщики и болельщицы, посещающие все игры команды.