RSS

Песни и танцы об аккуратном обращении с огнём

Подписаться на новости
12.12.2012

7 декабря в доме молодёжи «Сокольники» состоялся окружной этап Московского городского фестиваля сценического творчества «Таланты и поклонники».  Принять участие в конкурсе и узнать, кто самый талантливый в пении и танцах, приехали мальчишки и девчонки со всех районов ВАО.

 

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля «Юные таланты за безопасность».

 

Жюри конкурса подобралось ответственное и беспристрастное: сотрудники Управления МЧС по ВАО и Восточного окружного управления образования.

 

Танцевальные коллективы и юные артисты старались выступить так, чтобы стало ясно: играть с огнём опасно! А уж доносили эту простую истину до зрителей самыми разными способами: спектаклем, песней или танцем.

 

Самых-самых определило жюри:

 

1 место:

Хореографический ансамбль «Горошинки» 

Студия  «Брейк-данса» 

Студия «Сказка» 

Крюкова Анастасия

  

2 место 

Пескова Ксения 

Танцевальный коллектив «Ожерелье» (старшая группа) 

Хохлова Анастасия 

Танцевальный коллектив «Ожерелье» 

 

3 место 

Танцевальный коллектив «Ожерелье» 

Вокальный коллектив  «Мечта» 

Бокарева Виктория 

 

Также на фестивале наградили победителей окружного этапа Московского смотра-конкурса художественно-изобразительного, декоративно-прикладного и технических видов творчества «Огонь – друг, огонь – враг».

 

п/п

Адм. округ

Место

Наименование образовательного учреждения

Фамилия, имя, возраст конкурсанта (ов)

Название работы, техника

Ф.И.О. педагога (воспитателя) детского коллектива

1

2

3

4

5

6

7


1. Рисунок

1

ВАО

2

ГБОУ СОШ № 1024

Михайлова Алена - 14 лет

"Пожар в лесу"

Сидоренко Елена Григорьевна

2

ВАО

2

ГБОУ СОШ № 1024

Шевкунова Мария - 14 лет

"Огонь - друг, огонь - враг"

Крюкова Надежда Викторовна

3

ВАО

1

ГБОУ СОШ № 1024

Попова Святослава - 14 лет

"Огонь - друг, огонь - враг"

Сидоренко Елена Григорьевна

4

ВАО

3

ГБОУ СОШ № 1024

Федосова Ксения - 7 лет

"Огонь - друг, огонь - враг"

Михалева Татьяна Петровна

5

ВАО

2

ГБОУ СОШ № 1024

Новикова Лариса - 8 лет

"Огонь - друг, огонь — враг" Работа № 1
"Огонь - друг, огонь — враг"
Работа № 2

Михалева Татьяна Петровна

6

ВАО

1

ГБОУ СОШ № 1024

Коровкина Анастасия - 13 лет

"Огонь - друг, огонь - враг"

Хряпина Надежда Анатольевна

7

ВАО

3

ЦО № 1080 "Экополис"

Иванова Дарья - 5 класс

"Огонь - друг, огонь - враг"

Воробьева О.В.

8

ВАО

1

ГБУ культуры г. Москвы "Городск. Социокультурн. Центр" "НАДЕЖДА"

Изостудия "Маленькие волшебники" Селезнева Ксения - 7 лет

Гуашь "горящая спичка в лесу - враг для леса и животных"

Руцкая Жанна Юрьевна

9

ВАО

3

ГБОУ СОШ № 373

Калашян Заур - 10 лет

"Пожарная помощь - 01"

Коробкова М.В.

10

ВАО

3

ЦРТД и Ю им. А.В. Косарева

Ивасюк Станислав - 9 лет

"Пожарные всегда придут на помощь"

Ушанова Наталья Викторовна

11

ВАО

1

ЦРТД и Ю им. А.В. Косарева

Ивасюк Вероника - 10 лет

"Пожарного ждут все"

Ушанова Наталья Викторовна

12

ВАО

2

ЦРТД и Ю им. А.В. Косарева

Гнатенко Татьяна - 9 лет

"И тебя спасем"

Ушанова Наталья Викторовна

13

ВАО

3

НП ДПУ "Орленок"

Бушина Алена - 7 лет

"Пожар в доме"

Колеснекова Татьяна Георгиевна

2. Воск+акварель

1

ВАО

1

МБУ "ДЦ "Соколинка"

Фомичева Алена - 11 лет

"Спички - детям не игрушки"

Дмитриева Ольга Аркадьевна

3. Акварель, гуашь, тушь

1

ВАО

3

ГБОУ ДТД и М "Восточный" (Рудневка д.37)

Коблов Дмитрий - 14 лет

"Не допусти!"

Красавина Юлия Валерьевна

2

ВАО

2

ГБОУ ДТД и М "Восточный" (Рудневка д.37)

Пронькина Наталья - 12 лет

"Выбор за вами"

Красавина Юлия Валерьевна

3

ВАО

3

ГБОУ ДТД и М "Восточный" (Рудневка д.37)

Новгородова Ангелина - 9 лет

"Берегите природу!"

Красавина Юлия Валерьевна

4

ВАО

1

ГБОУ ДТД и М "Восточный" (Рудневка д.37)

Фролова Полина - 12 лет

"Огонь - враг леса!"

Красавина Юлия Валерьевна

5

ВАО

2

ГБОУ ДТД и М "Восточный" (Рудневка д.37)

Щербакова Полина - 10 лет

"Берегите наших друзей!"

Красавина Юлия Валерьевна

6

ВАО

2

ГБОУ ДТД и М "Восточный" (Рудневка д.37)

Григорьева Александра - 14 лет

"А ты выключил?"

Красавина Юлия Валерьевна

7

ВАО

1

ГБОУ ДТД и М "Восточный" (Рудневка д.37)

Полынкина Мария - 14 лет

"Подумайте, перед тем как бросить спичку!"

Красавина Юлия Валерьевна

8

ВАО

3

ГБОУ ДТД и М "Восточный" (Рудневка д.37)

Бабкина Екатерина - 10 лет

"Опасное безразличие человека"

Красавина Юлия Валерьевна

4. Фломастеры, карандаши

1

ВАО

3

ЦО № 1080 "Экополис"

Аношина Валентина - 10 лет

"Огонь - друг, огонь - враг"

Бадмаева Светлана Анатольевна

2

ВАО

1

ЦО № 1080 "Экополис"

Герасин Владислав - 10 лет

"Огонь - друг, огонь - враг"

Бадмаева Светлана Анатольевна

3

ВАО

2

ЦО № 1080 "Экополис"

Драгоев Олег - 10 лет

"Огонь - друг, огонь - враг"

Бадмаева Светлана Анатольевна

5. Cмешанная техника

1

ВАО

1

МБУ "ДЦ "Соколинка"

Сысолин Никина - 8 лет

"Беда в лесу" (смешанная техника)

Кутузова Василиса Константиновна

6. Графика

1

ВАО

1

ГБОУ СОШ № 374

Гамбурцева Даниэла - 12 лет

"Внимание, беда!"

Кулакова Галина Николаевна

7. Акварель

1

ВАО

1

ГБОУ СОШ № 373

Отводенко Дарья - 10 лет

"Пожарная помощь - 01"

Коробкова М.В.

2

ВАО

1

ГБОУ СОШ № 373

Пидгурская Дарья - 10 лет

"Пожарная помощь - 01"

Коробкова М.В.

3

ВАО

2

ЦО № 1080 "Экополис"

Душкина Юлия - 10 лет

"Огонь-друг, огонь - враг"

Бадмаева Светлана Анатольевна

4

ВАО

3

МБУ "ЦКС "Измайлово"

Погосов Карен - 12 лет

"Работа пожарных"

Елфимова Наталья Вадимовна

8. Макет

1

ВАО

1

ГБОУ СОШ № 1024

Хазов Денис - 9 лет

"Огонь-друг, огонь - враг"

Чистякова Галина Геннадьевна

2

ВАО

3

ГБОУ СОШ № 1024

Парфенов Дмитрий - 7 лет, Парфенов Сергей - 7 лет

"Огонь-друг, огонь - враг"

Михалева Татьяна Петровна

3

ВАО

2

ГБОУ СОШ № 1024

Кузнецов Игорь - 7 лет

"Огонь-друг, огонь - враг"

Михалева Татьяна Петровна

4

ВАО

2

ГБОУ СОШ № 1024

Морозов Иван - 7 лет

"Огонь-друг, огонь - враг"

Михалева Татьяна Петровна

9. Коллаж

1

ВАО

1

ГБОУ ЦО № 1048

Студия худ.эстет.воспит."Славия" Бабкина Полина - 12 лет Карпенко Надежда - 12 лет Шовкопляс Надежда - 13 лет Никулина Светлана - 13 лет

Коллаж "Огонь - друг, огонь - враг в Русской избе"

Литвинова Елена Евгеньевна

10. Аппликация

1

ВАО

3

ГБОУ СКОШ № 418

Федоровская Виктория - 12 лет

"Беда в лесу" (живопись с аппликацией в технике мозаика)

Богданова Н.Е.

2

ВАО

3

ГБОУ СКОШ № 418

Кульков Владимир - 13 лет

"Распространение огня" (живопись с аппликацией в технике мозаика)

Богданова Н.Е.

3

ВАО

2

ГБОУ СКОШ № 418

Татинцев Роман,
Березин Василий - 11 лет

"Последствия пожара" (живопись с аппликацией в технике силуэтным вырезанием)

Богданова Н.Е.

4

ВАО

1

Некоммерч. партнерство Центр развития ребёнка "Умка"

Кружок "Ловкие пальчики" Власов Толя - 6 лет

"Наш друг - огнетушитель"

Смирнова Наталья Юрьевна

5

ВАО

2

ДТД и М "Восточный"

Ковалькова Ольга - 10 лет

"Огонь - опасная птица" (аппликация из ткани)

Макарова Юлия Валентиновна

6

ВАО

3

ДТД и М "Восточный"

Казишвили Инна -10 лет, Горфинкель Ангелина - 9 лет

"Домащний очаг" (аппликация из ткани)

Макарова Юлия Валентиновна

7

ВАО

1

ЦРТД и Ю им. А.В. Косарева

Климкова Даша - 8 лет, Змеева Лиза - 8 лет

"Кошкин Дом" (обьёмная аппликация)

Пасова Нина Борисовна

11. Выжигание по дереву

1

ВАО

1

ГБОУ СОШ № 382

Демин Владимир - 14 лет

"Юленька"

Шершаков Анатолий Анатольевич

2

ВАО

3

ГБОУ СОШ № 382

Сорокин Владислав - 13 лет

"Пожарный"

Шершаков Анатолий Анатольевич

3

ВАО

1

ГБОУ СОШ № 382

Степанов Александр - 13 лет

"Мила и утюг"

Шершаков Анатолий Анатольевич

4

ВАО

2

ГБОУ СОШ № 382

Мурашкин Александр - 13 лет

"Дружинник и огнетушитель"

Шершаков Анатолий Анатольевич

12. Панно

1

ВАО

1

ДТД и М "Восточный"

Коллектив вязания спицами "Мастерица"
Бондарь Екатерина - 10 лет Денисенко Мария - 8 лет Никитина Анна - 8 лет

"Не берите в руки спички"

Зацепина Татьяна Алексеевна

13. Вышивка

1

ВАО

2

ДТД и М "Восточный"

Студия рукоделия "Солнышко" Чистов Никита - 9 лет.

"Пожарный"

Смирнова Нина Павловна

2

ВАО

1

ЦО № 1080 "Экополис"

Веремейчик Оксана - 5 класс

"Лесной пожар"

Воробьева О.В.

14. Мягкая игрушка

1

ВАО

1

ДТД и М "Восточный"

Студия рукоделия "Солнышко" Васильева Даша - 10 лет.

"Служебная собачка Боб"

Смирнова Нина Павловна

2

ВАО

2

ДТД и М "Восточный"

Студия рукоделия "Солнышко" Патлатюк Лена - 10 лет.

"Пожарный при исполнении служебных обязанностей"

Смирнова Нина Павловна

3

ВАО

3

Некоммерч. партнерство Центр развития ребёнка "Умка"

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати