RSS

Здоровье, дружба, спорт и мир – наш жизненный ориентир!

Подписаться на новости
29.01.2013

20 января на территории Терлецкого лесопарка прошли соревнования по спортивному ориентированию с участием детей и учащейся молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «КОМПАС — 2013». В состязаниях приняли участие 136 детей и 35 взрослых.

Организаторами соревнований выступили: Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник» при поддержке ГБУ «Центр физической культуры и спорта ВАО г. Москвы» и ГБОУ г. Москвы Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Родина» имени А. А. Остапца-Свешникова.

Каждый участник получил заряд бодрости, хорошего настроения от пройдённой дистанции по заснеженному лесу и памятный подарок с символикой соревнований. Ребята приобрели навыки ориентирования, которые пригодятся им в жизни и на ближайшем мероприятии — историко-патриотической туристско-краеведческой игре на местности «Гвардия России — 2013».

В соревнованиях участвовали юные спортсмены из ГБОУ СОШ № 406, ГБОУ СОШ № 1028, ГБОУ СКОШ VIII вида № 30, ГБОУ ДДЮТЭ «Родина», ГБОУ ДОДСН СДЮСШОР № 54 «Ориента», Детско-молодёжного актива «Богородская Юность», ДЮПК «Измайловец», РДОО «Юный путешественник», СК «Фотон», Школьной Демократической Республики «МИР».

Участников разделили на три возрастные категории: мальчики/девочки (2001 г. р. и младше); мальчики/девочки (1999—2000 гг. р.); юноши/девушки (1996—1998 гг. р.). Команды состояли из шести человек. Каждый спортсмен получил карты, на которых был указан порядок прохождения дистанции. Участники одной команды стартовали с интервалом не менее 3 минут.

В трёх возрастных категориях определились победители в личном зачёте.


Девочки 12 лет и младше

I место — Жужа Анна (ДМА «Богородская Юность»)

II место — Щелупинина Алёна (ГБОУ СОШ № 1028)

III место — Титова Анна (ГБОУ СОШ № 1028)

Мальчики 12 лет и младше

I место — Дрожжеедов Егор («Измайлово»)

II место — Борисов Сергей («ДЮК»)

III место — Коржов Никита («Измайлово»)

Девочки 13–14 лет

I место — Шабанова Диана («Измайлово»)

II место — Васильева Арина («ГБОУ СОШ № 406»)

III место — Мышковец Диана («Романтики»)

Мальчики 13–14 лет

I место — Богословский Владислав («Измайлово»)

II место — Кремнев Кирилл (СК «Фотон»)

III место — Федотов Егор (ДМА «Богородская Юность»)

Девушки 15–17 лет

I место — Артемьева Полина («ДЮК»)

2 место — Хисамутдинова Сафия (ДЮПК «Измайловец»)

III место — Потапкина Виктория (ДМА «Богородская Юность»)

Юноши 15–17 лет

I место — Духовный Ричард (ШДР «МИР»)

II место — Ечеистов Алексей («ДЮК»)

III место — Прядко Владимир (ШДР «МИР»)


Также определились победители в личном зачёте среди детей и учащейся молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

Девочки 13–14 лет

I место — Соколова СофьяОриента-Заря — 2»)

Мальчики 13–14 лет

I место — Иннятулин Равиль Ориента-Заря — 1»)

II место — Ермолицкий Григорий Ориента-Заря — 1»)

III место — Поляков Василий Ориента-Заря — 2»)

Девушки 15–17 лет

I место — Шеметова Мария (ГБОУ СКОШ № 30)

II место — Лищук Елена Ориента-Заря — 1»)

Юноши 15–17 лет

I место — Иннятулин Марсель Ориента-Заря — 1»)

II место — Гурбанов Санан Ориента-Заря — 2»)

III место — Малков Никита Ориента-Заря — 2»)


В общекомандном зачёте победителем стала команда «Измайлово», второе место — у команды ШДР »Мир», третье место — команды «ДЮК».

В общекомандном зачёте среди детей и учащейся молодёжи с ограниченными возможностями здоровья победила команда «Ориента-Заря — 1», второе место заняла команда «Ориента-Заря — 2», третье место — команда «ГБОУ СКОШ № 30».

Подробная информация находится на сайте организаторов соревнований http://rodina.dop.mskobr.ru/.

ГБОУ г. Москвы Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Родина»
имени А. А. Остапца-Свешникова

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати