Женская футбольная команда ЦСП «Измайлово» впервые завоевала серебро Кубка России

28.05.2013

csh01.jpgВ минувшее воскресенье, 26 мая, на махачкалинской «Анжи Арене» состоялся финал Кубка России среди женских команд по футболу. В первый раз до главного матча турнира добрался столичный ЦСП «Измайлово», обыгравший в ярком, захватывающем полуфинале «Рязань-ВДВ».

Соперником москвичек стала пермская «Звезда-2005», прошлогодний обладатель трофея, опытный кубковый боец.

Москвички владели инициативой по ходу матча и даже смогли первыми открыть счёт. Капитан ЦСП «Измайлово», Олеся Курочкина, хорошо приняла мяч, освободилась от защитников, отдала пас Коровкиной, которая откинула на Сидоровскую. Тринадцатый номер пробила с тринадцати метров и не оставила шансов вратарю пермской команды.

Однако игрокам «Звезды-2005» удалось быстро отыграться со штрафного. Основное время победителя не выявило. Оба овертайма прошли за явным преимуществом ЦСП «Измайлово». И всё же столичным футболисткам постоянно не хватало совсем чуть-чуть, чтобы завершить атаку голом. А «Звезда» сумела грамотно воспользоваться одним из немногих своих шансов. За 5 минут до окончания матча форвард пермской команды Кристина Алексанян на добивании не оставила шансов столичному голкиперу, 2:1.

«Звезда-2005» в очередной раз увозит кубок России в Пермь. А ЦСП «Измайлово» в первый раз становится обладателем серебряных медалей кубка России!