Спортсмены из ВАО завоевали награды первенства Европы по кикбоксингу

14:21 03.09.2019

Фото: pixabay.comПредставители спортшколы олимпийского резерва «Трудовые резервы», расположенной в Восточном Измайлове, завоевали шесть золотых, одну серебряную и три бронзовых медалей на первенстве Европы по кикбоксингу в венгерском городе Дьёер.

- Наши спортсмены внесли весомую лепту в копилку наград российской сборной. Из 17 москвичей, вошедших в сборную, 11 кикбоксёров завоевали награды, в том числе 10 - это представители «Трудовых резервов», - рассказал старший тренер в разделе лайт-контакт г. Москвы, заслуженный тренер России Александр Кунаков.

Чемпионами стали Максим Чорногуз, Виктор Нечитайло и Александр Поляков.

Ольга Терентьева завоевала бронзовую медаль в разделе фул-контакт. Герман Субботин в разделе лайт-контакт завоевал золото. Также первые места заняли Астемир Матаев, Полина Мардахаева. Второе место завоевал Тарлан Исаев, бронзу выиграли Самир Новрузов и Мнацакан Калачян.

Первенство Европы проходило во всех дисциплинах кикбоксинга. На ринг выходили более полутора тысяч сильнейших спортсменов из 39 стран. По итогам соревнований сборная России среди юношей и юниоров подтвердила звание лучшей команды континента по кикбоксингу. Россияне уверенно заняли первое командное место, завоевав 64 золотых, 56 серебряных и 45 бронзовых медалей.