Команда Детской городской клинической больницы Святого Владимира выиграла первенство по баскетболу

07.10.2013

Департамент здравоохранения города Москвы в рамках столичного фестиваля московских медиков «Формула жизни» провёл Спартакиаду среди медицинских работников. Мероприятие прошло в универсальном спортивном зале «Дружба» ОАО «Олимпийский комплекс "Лужники"».

В торжественном открытии Спартакиады приняли участие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Москвы Георгий Натанович Голухов, руководители учреждений Департамента здравоохранения города Москвы.

Соревнования по олимпийской системе проводились по следующим видам спорта: волейбол, баскетбол, настольный теннис, армрестлинг, шахматы.

В спартакиаде приняли участие более 700 медицинских работников.

В числе победителей и призёров – медработники ЛПУ ВАО. Команда Детской городской клинической больницы Святого Владимира первенствовала в соревнованиях по баскетболу, волейболисты ГКБ № 64 стали вторыми, в шахматах третье место занял сосудистый хирург Регионального сосудистого центра ГКБ № 36 Александр Радченко.

В армрестлинге победителями в личном первенстве (по весовым категориям) стали: Светлана Жаринова - санитарка 4-го отделения Психиатрической клинической больницы № 4 им. П.Б. Ганнушкина и два представителя ГКБ № 70 – санитары патологоанатомического отделения Леонид Хапилин и Алексей Нечиталюк.