Женская команда ЦСП «Измайлово» вышла в финальный этап на соревнованиях по футболу

28.10.2013

f-g.jpgВ заключительном матче регулярного этапа всероссийских соревнований по футболу среди дублирующих составов женских команд клубов высшего дивизиона Центр спортивной подготовки «Измайлово» одержал выездную победу над красногорским «Зорким» и занял первое место в группе Б.

Москвички ещё до этой встречи обеспечили себе выход в главный плей-офф финального этапа. Напомним, по регламенту в полуфиналы первенства выходят 2 сильнейшие команды из каждой из двух подгрупп. ЦСП «Измайлово» до этого лишь единожды потерял очки в пермском противостоянии со «Звездой-2005». «Зоркий» оставался единственным соперником москвичек, который мог обойти их в турнирной таблице.

Первая половина матча прошла с преимуществом гостей. Преимущество на поле не замедлило воплотиться и в результат. Уже на девятой минуте Наталья Машина открыла счёт в матче, а за минуту до перерыва Ирина Чукисова увеличила отрыв в счёте, оформив гол: 2:0.

В перерыве тренерский штаб ЦСП «Измайлово» произвёл ряд замен. На поле появились Андреева, Костина, Алимова. Наши футболистки продолжили атаковать новыми силами. На 69-й минуте отличиться удалось Анне Костиной, 3:0.

Тем не менее хозяйкам удалось оформить гол престижа под занавес встречи. Наталья Плосконенко, совершив сольный проход и удачный дриблинг, пробила в дальнюю девятку и установила окончательный счёт в матче, 3:1.

ЦСП «Измайлово» отправится в Крымск, где с 7 по 11 ноября пройдёт финальный этап первенства, в ранге сильнейшей команды своей группы. Поздравляем подопечных Романа Антоновича и желаем удачи в финальном этапе!

«Зоркий» - ЦСП «Измайлово» 1:3 (0:2)

Голы: Плосконенко (74’) – Машина (9’), Чукисова (45’), Костина (69’)