RSS

Подведены итоги конкурса «Энергосберегающий проект ВАО г. Москвы – 2013»

Подписаться на новости
20.12.2013

IMG_7035.jpgПодведены итоги конкурса «Энергосберегающий проект ВАО города Москвы – 2013». И.о. префекта ВАО Юрий Дмитриевич Захаров поблагодарил и наградил финалистов дипломами префектуры ВАО.

Конкурс проводится ежегодно и собирает широкий круг участников от школьников до предприятий, создающих и внедряющих ноу-хау в сфере энергосбережения. Юрий Дмитриевич также подчеркнул, что наиболее ценное достижение конкурса – положительный пример для организаций ЖКХ Восточного округа, которым он рекомендовал взять технические усовершенствования на вооружение.

 

Итоги конкурса:

Номинация «Инновационные разработки в области энергосбережения»:

1 место - ОАО «САНТЕХПРОМ»: «Разработка и внедрение систем поквартирного учёта потребления ресурсов». Генеральный директор Зелиско П.М.;

2 место - ОАО «МЭЛ»: «Станция управления лифтом – «Бирюса». Генеральный директор Мамасуев В.М.;

3 место - ОАО «Государственный завод «Пульсар»: «Разработка и серийное производство высокоярких светоизлучающих диодов на основе широкозонных полупроводниковых материалов (GaN) и энергосберегающих светильников на их основе». Генеральный директор Буробин В.А.

 

Номинация «Лучшая управляющая компания и ТСЖ по энергосбережению»

1 место – ОАО «РЭУ–20 района Соколиная гора»: Энергосбережение в сфере управления МКД. Генеральный директор Шарипзянова Ф.А.;

2 место – ООО «УК ЮНИ-ДОМ»: Комплекс мероприятий по повышению энергоэффективности МКД. Генеральный директор Михайлова И.Л.;

3 место – ГУП «ДЕЗ района Сокольники»: Энергосбережение при освещении мест общего пользования в многоквартирных домах. И.о. директора ГУП «ДЕЗ района Сокольники» - Васильева И.Н.

 

Номинация «Энергосбережение в промышленных, научных и строительных организациях»

1 место – ООО «ДУАЙТ-ТЕПЛО»: «Разработка и внедрение жидкого теплоизоляционного покрытия TEPLOS-TOP при утеплении фасадов». Генеральный директор Самсоненко И.Е.

 

Номинация «Энергосбережение в образовательных учреждениях»

3 место – ЗАО «Н2О – технологии»: «Опыт и перспективы водосбережения на основе использования регуляторов расхода воды в образовательных учреждениях Восточного административного округа города Москвы». Генеральный директор Лысихин Н.В.

 

Номинация «Лучший проект по энергосбережению среди студентов и молодёжи»

1 место – Ляшенко Дарья, Фролова Александра, ученицы 5-6 класса ГБОУ ЦО № 1475. Руководитель проекта - Толстолужинская С.Б.;

1 место – Аверина Марина, ученица 1 класса ГБОУ ЦО 1637. Руководитель проекта – Малахова И.А.;

2 место – Муравцов Дмитрий, ученик 1 класса ГБОУ прогимназия № 1718. Руководитель проекта – Муравцов Е.В.;

2 место – Фомич Светлана, Галошев Илья, Савельев Артем, Коробова Вероника, Соболева Вероника, ученики 10 класса ГБОУ ЦО № 1637. Руководитель проекта Рыбаулина О.В.;

3 место – Дыба Роман, ученик 2 класса ГБОУ СОШ № 399. Руководитель проекта Кулакова М.Г.;

3 место – Милютин Алексей, ученик 10 класса ГБОУ гимназия № 1452 «Богородское». Руководитель проекта Саркисян Г.Б.

 

Также награждены Дипломами Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Восточного административного округа города Москвы участники конкурса:

- Ерохин Михаил, ученика 2 класса ГБОУ СОШ № 419. Руководитель проекта Прохорова Г.С.;

- Бабурина Ирина, ученицу 3 класса ГБОУ СОШ № 399. Руководитель проекта Алушкина Л.Г.;

- Кириллов Алексей, ученика 5 класса ГБОУ ЦО № 1637.

 

IMG_7075.jpgНоминация – «Рисунок по тематике – «Энергосбережение»

1 место – Либова Екатерина, ученице 5 класса ГБОУ Гимназии № 1748;

2 место – Тяжельникова Даниил, ученику 3 класса ГБОУ СОШ № 672;

2 место – Арсентьева Анастасия, ученице 9 класса ГБОУ СОШ № 1167;

3 место – Летуновская Ксения, ученице 1 класса ГБОУ СОШ № 1021;

3 место – Судакова Александра, ученице 9 класса ГБОУ СОШ № 1024.

 

Также награждены Дипломами Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Восточного административного округа города Москвы участники конкурса:

- Вейкай Валерия, ученица 4 класса ГБОУ СОШ № 619;

- Ефремова Александра, ученик 8 класса ГБОУ СОШ № 1167;

- Коллектив учащихся, школьное рекламное агентство «Уникум». Руководитель проекта Полякова Е.А.;

- Джелялова Алина, ученица 6 класса ГБОУ СОШ № 373;

- Саркисян Лейла, ученица 6 класса ГБОУ СОШ № 373;

- Стекачева Екатерина, ученица 6 класса, ГБОУ СОШ № 373;

- Морозова Мария, ученица 2 класса ГБОУ Прогимназия № 1718;

- Денисова Полина, ученица 2 класса ГБОУ Прогимназия № 1718.

 

Номинация – «Сочинение на тему – «Энергосбережение»

1 место – Грачев Сергей, ученик 1 класса ГБОУ прогимназия № 1718. Руководитель проекта Грачева А.Г.;

2 место – Шарова Яна, ученица 2 класса  ГБОУ прогимназия № 1718;

2 место – Шаталова Ксения, ученица 1 класса ГБОУ прогимназия № 1718.

 

Также награждены Дипломами Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Восточного административного округа города Москвы участники конкурса:

- Шмакова Николая, ученика 3 класса ГБОУ СОШ № 399. Руководитель проекта Алушкина Л.Г.);

- Крикунова Павла, ученика 1 класса ГБОУ СОШ № 1718. Руководитель проекта Крикунов Д.В.

 

Номинация – «Фотоработы по тематике: «Энергетический дозор»

1 место – коллективу учащихся ГБОУ гимназии № 1563;

2 место – коллективу учащихся ГБОУ гимназии № 1452 «Богородское»;

3 место – Куливар Полина, ученице ГБОУ прогимназии № 1718.

 

Также награждена Дипломом Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Восточного административного округа города Москвы участница конкурса:

- Малышева Ксения, ученица 2 класса ГБОУ ЦО № 399.

фото

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати