В «Ледо» встретились хоккеисты районов Богородское и Восточное Измайлово

20.01.2014

15 января на катке «Ледо» (ул. Юности, вл. 1Б) прошли очередные отборочные матчи окружного первенства по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» спартакиады «Московский двор – спортивный двор», организованные ГБУ «ЦФКиС ВАО г. Москвы».

На ледовом поле встретились команды районов Восточное Измайлово и Богородское. В младшей возрастной категории богородцы сразу заявили о себе, забросив в первом периоде пять шайб в ворота противника. Во втором периоде число заброшенных шайб увеличилось до шести. В третьем ребятам из Восточного Измайлова удалось отыграть один гол, а вратарю сосредоточиться и пропустить всего две шайбы. Итог матча - 13:1 в пользу команды «Богородское».

В средней возрастной категории Восточное Измайлово вело в первом периоде со счётом 3:1, но уже во втором периоде богородцы сравняли счёт, а потом и вырвались вперёд (4:3). В третьем периоде Богородское добавило ещё три шайбы себе в зачёт, выиграв со счётом 7:3.

В старшей возрастной категории лидеры были теми же: к концу первого периода Богородское вело со счётом 2:0. Во втором Восточное Измайлово отыграло одну шайбу, но богородцы забросили ещё две в ворота соперника. Матч завершился со счётом 7:1 в пользу района Богородское.

- Наш турнир уже перешёл за середину по продолжительности, - говорит главный судья соревнований, инструктор по спорту ГБУ «ЦФКиС ВАО г. Москвы» Георгий Николаевич Ксандопуло. - Пока не вступила в бой основная команда, из которой будет состоять костяк сборной округа, - «Планета» (Измайлово). Ребята сыграют в конце турнира. А сейчас они усиленно готовятся к городскому этапу, который начнётся уже 3 февраля. Наша сборная поедет в ЮАО.

По регламенту проведения городского этапа «Золотой шайбы» наша команда находится в группе, состоящей из пяти округов. На отборочном этапе мы будем участвовать в четырёх играх: две пройдут на выезде, две - у нас. ВАО примет гостей (команды ЗелАО и ЗАО) в Ледовом дворце «Снежные барсы» (ул. Николая Старостина, д. 8).