Гонки на Кубок префекта ВАО прошли в УСЦ «Перово»

09.02.2014

DSC09133.JPGВ учебно-спортивном центре «Перово» Восточного административного округа в субботу состоялись соревнования по автомотоспорту для детей от 6 до 14 лет на Кубок префекта ВАО. В этом году соревнования прошли в шестой раз. В торжественном открытии участвовали первый заместитель префекта Восточного административного округа Юрий Дмитриевич Захаров, председатель Регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту ДОСААФ Сергей Иванович Литвинов, глава управы района Новогиреево Валерий Геннадьевич Мешков, заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион мира (четырёхкратный в личном зачёте) по мотогонкам на льду Сергей Александрович Тарабанько.

Первый заместитель префекта ВАО поздравил юных спортсменов с началом соревнований, которые в этом году совпали с началом Зимних Олимпийских игр в Сочи, и пожелал гонщикам удачи.

Региональное отделение ДОСААФ в честь соревнований подготовило подарок для учебно-спортивного центра «Перово» - сертификат, по которому школа получает три прокатных карта. Директор детской спортивной школы по автоспорту Юрий Николаевич Соколов отметил, что новые машины не только сделают занятия интереснее, но и помогут привлечь больше детей к занятию техническими видами спорта.

В этом году в соревнованиях приняли участие около 100 юных спортсменов. Гонки проходили одновременно на двух трассах: на трассе по картингу и заснеженной кроссовой трассе. А в перерывах между соревнованиями зрители могли оценить мастерство взрослых спортсменов и мотогонщиков, которые провели показательные выступления.

В «дуэли» картингистов в младшей группе 6-9 лет первое место занял Алексей Григорьев, вторым стал Владимир Телятников. В возрастной группе 10-14 лет лидерами стали Сергей Литунов (первое место) и Андрей Елисеев (второе). В автокроссе Д3-мини-мини-юниор всех обошёл Иннокентий Драев, вторым финишировал Каромников Максим. В заезде класса Д3-мини первое место занял Илья Акиншин, второе – Даниил Глазков. Эти ребята в этом году будут участвовать в первенстве России по автокроссу.