Сурдбадминтонистам ЦСП «Измайлово» вновь нет равных в России!

24.03.2014

С 18 по 22 марта в Гатчине прошёл чемпионат России по бадминтону среди спортсменов с нарушением слуха.jpgС 18 по 22 марта в Гатчине прошёл чемпионат России по бадминтону среди спортсменов с нарушением слуха. Центр спортивной подготовки «Измайлово» был представлен в турнире семью спортсменами, каждый из которых завоевал медали.

В мужском одиночном разряде не оставили шансов соперникам подопечные Станислава Пухова. Очередную золотую медаль заработал столичный титулованный спортсмен, многократный сурдлимпийский чемпион Артемий Карпов. Серебряным призёром стал уступивший ему в финале Михаил Ефремов. Бронза - на счёту Валерия Антонова, который в матче за третье место одержал победу над Александром Васильевым.

В мужском парном разряде на высшую ступень пьедестала поднялся дуэт Карпов/Ефремов. Вторыми стали Васильев и Антонов.

Алёна Соболева финишировала третьей в женском турнире. В женской паре бронзовые медали завоевали Ирма Галкина и Ольга Дормидонтова.

В соревнованиях смешанных дуэтов также не было равных столичным парам Карпов/Соболева и Ефремов/Дормидонтова, которые завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

Благодаря столь высоким результатам шесть бадминтонистов ЦСП «Измайлово» из семи отобраны для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в сентябре в Женеве.