Состоялся V международный юношеский турнир по водному поло на призы префектуры ВАО

27.03.2014

В столичном бассейне «Феникс» с 24 по 27 марта прошёл Пятый международный юношеский турнир по водному поло на призы префектуры ВАО.

- «Юность Москвы», г. Москва.

В рамках трёхдневного турнира соперники сначала провели игры в двух группах, а затем, в четверг, 27 марта, разыграли медали.

В матче за 5-6 места встречались команды Могилева и Харькова. Харьковчане лидировали на протяжении всей встречи и одержали итоговую уверенную победу, 12:9.

Матч за бронзу между командами «Юность Москвы» и «Феникс» выдался самым зрелищным и захватывающим. До середины заключительного периода счёт в игре был равным, 2:2. Но под занавес «Феникс» смог дважды поразить ворота соперника и оформил победу 4:2.

В финале турнира встречались команды «Торпедо ЦСП «Измайлово» и «Спартак-Волгоград». Волгоградцы смогли обеспечить себе комфортное преимущество в 3 мяча уже в первом периоде. Как ни пытались москвичи отыграться, гости из Волгограда довели матч до своей уверенной победы – 6:2.

На торжественной церемонии награждения, которая традиционно прошла в теплой дружеской обстановке, было зачитано письмо префекта ВАО В.А. Тимофеева, в котором он пожелал юным спортсменам добиваться новых спортивных высот и укреплять дружбу с командами из стран-участников турнира.