ЦСП «Измайлово» - чемпион женской баскетбольной высшей лиги!

08.04.2014

ЦСП «Измайлово» - чемпион женской баскетбольной высшей лиги.jpg7 апреля в столичном Дворце спорта «Динамо» в Крылатском» завершился «Финал четырёх» женской баскетбольной высшей лиги. За право обладания золотыми медалями боролись столичный ЦСП «Измайлово» и «Университет-Югра» из Сургута.

Москвички провели блестящий сезон и одержали уверенную победу в регулярном чемпионате. Однако соперник по финалу - не подарок. Несмотря на то, что по ходу сезона Сургут был уверенно обыгран ЦСП «Измайлово» 4 раза, в групповом раунде финального этапа «Университет-Югра» стал единственной командой, сумевшей одержать победу над столичной дружиной.

Тем не менее лидеры сезона не дали ни на минуту усомниться в своем победном настрое ни себе, ни окружающим. Уступая по ходу первой четверти, уже во второй десятиминутке игроки ЦСП «Измайлово» полностью перехватили контроль игры и довели матч до заслуженной победы – 60:48.

По итогам чемпионата в символическую пятёрку «Финала четырёх» вошла игрок ЦСП «Измайлово» Ольга Петрова, ставшая лучшим тяжёлым форвардом. Дарья Аброськина признана MVP турнира.

«Бронза» чемпионата досталась команде «Виктория-Саратов», обыгравшей в матче за 3-е место «Зыряночку» из Сыктывкара.

Баскетбол. Высшая лига. Женщины. «Финал четырёх». Москва. ДС «Динамо» в Крылатском

Финал. «Университет-Югра» - ЦСП «Измайлово» 48:60 (17:16, 10:15, 10:14, 11:15)

Матч за 3-е место. «Виктория-Саратов» - «Зыряночка» 67:56 (23:15, 8:13, 19:8, 17:20)