Портал правительства Москвы

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы
Сеть городских центров по предоставлению государственных услуг «Мои документы» продолжает расширяться в Москве. Как сообщил журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин, всего в первом квартале наступившего года на территории мегаполиса заработает 12 новых МФЦ.

Особенно важным событием для развития МФЦ и повышения доступности госуслуг для населения станет открытие стационарных офисов на площадках «новой» Москвы. Один такой центр уже открылся в поселении Московский.

«Впервые в «новой» Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг. Он будет обслуживать целый ряд поселений. Следующий такой центр будет создан в Троицке», - пояснил мэр Москвы Сергей Собянин во время визита в новый МФЦ.

Кроме того, столичный градоначальник Сергей Собянин подчеркнул, что население ТиНАО уже превысило 330 тысяч человек и продолжает расти. Поэтому в скором времени Мэр даст поручение открыть во всех поселениях «новой» Москвы окна приёма документов для обеспечения быстрого и удобного доступа к госуслугам во всех районах столицы. Проект предполагает размещение в присоединённых округах 58 окон приёма посетителей. 

На сегодняшний день в Москве функционирует уже 117 стационарных многофункциональных офисов. Перечень услуг постоянно расширяется. Например, в прошлом году часть офисов реализовали пилотный проект по исполнению некоторых функций городских ЗАГСов. В частности, несколько столичных МФЦ приняли на себя обязанности регистрировать рождение, отцовство и смерть. Эксперимент оказался удачным, поэтому количество офисов, где можно будет получить подобные услуги, в скором времени увеличится.

Пребывание в центре "Мои документы" для горожан становится все комфортнее. Уже сейчас в каждом офисе имеется бесплатный доступ к беспроводному Интернету, детские уголки, велопарковки и многое другое. А за ожидание в очереди дольше 15 минут сотрудники угощают посетителей кофе или чаем. 

Высокое качество оказания услуг, оперативность работы сотрудников и комфортное обустройство офисов позволили московским центрам "Мои документы" выйти на лидирующие позиции среди мировых МФЦ.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter