Портал правительства Москвы

Столичную систему теплоснабжения перевели на минимально возможные параметры работы

16.04.2025

Система теплоснабжения Москвы переведена на минимально возможные параметры работы в связи с наступлением теплой погоды в столичном регионе.

«В связи с резким повышением средних круглосуточных температур воздуха принято решение перевести систему теплоснабжения на минимально возможные параметры по температуре и циркуляции. В настоящее время температура сетевого теплоносителя составляет 75-77 градусов, это - минимально необходимые значения, позволяющие обеспечить нагрев горячей воды до нормативных 60 градусов», – уточнил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Для регулирования температуры теплоносителя во внутридомовых системах отопления межсезонье является самым сложным периодом. Это связано со значительными суточными колебаниями температуры наружного воздуха: от минусовых значений ночью до плюсовых днем. Также влияет и сторона здания, например, на солнечной может ощущаться избыточная температура.

На основании показателей температурных датчиков корректировка работы отопительной системы производится в автоматическом режиме под контролем диспетчерских служб ПАО «МОЭК».
Фото: АГН "Москва"


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter