Портал правительства Москвы

На крышах районных центров «Место встречи» в ВАО проходят тренировки по танцевальному фитнесу

На крышах районных центров «Место встречи» проходят тренировки по танцевальному фитнесу

Заниматься можно такими популярными направлениями, как фитрок, хип-хоп, танцевальная аэробика, сальсейшен и другие.

В рамках проекта «Мой спортивный район» на крышах районных центров «Место встречи» несколько раз в неделю проходят занятия по йоге, растяжке, зумбе и танцевальному фитнесу.

Например, занятия по фитроку проходят в районном центре «Место встречи “София”» (Сиреневый бульвар, дом 31); по средам в 19:00 и воскресеньям в 10:30. Это функциональная тренировка с использованием барабанных палочек, направленная на развитие силы, выносливости, скорости, гибкости, координации и ловкости. Во время занятий участники работают со всеми группами мышц и задействуют разные плоскости движений.

«Несмотря на то что в начале тренировок может быть сложно из-за неопытности, большого количества приседаний, выпадов, наклонов и упражнений на баланс, а также необходимости попадать в ритм музыки, не стоит беспокоиться. Тренировки проходят по программе, которая повторяется на протяжении двух — трех месяцев. С каждым занятием вы становитесь увереннее, меньше обращаете внимание на инструктора и концентрируетесь на своей технике выполнения и амплитуде движений», — рассказывает Яна Дюбакова, тренер по танцевальному фитнесу.

Тренировки по направлению сальсейшен проходят в районном центре «Место встречи “Янтарь”» (Открытое шоссе, дом 4, строение 1).

Подробнее узнать о бесплатных тренировках в рамках проекта «Мой спортивный район» можно на официальном сайте.

Занятия проводятся в рамках проекта «Лето в Москве».

На крышах районных центров «Место встречи» проходят тренировки по танцевальному фитнесу


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter