
В столице по программе капитального ремонта обновляют дома, в которых жили выдающиеся летчики, имеющие звание «Герой Советского Союза». Их достижения навсегда вписаны в историю нашей страны. Среди зданий, в которых жили известные авиаторы, — дом на 7-й Парковой улице в ВАО.
В доме 16, корпусе 2 на 7-й Парковой улице жил генерал-майор авиации в отставке Герой Советского Союза и участник Великой Отечественной войны Александр Полунин.
17-этажный многоквартирный жилой дом построили в 1982 году по проекту модификации типовой серии. Здание имеет простую форму.
Специалисты промыли открытые плоскости фасада, расчистили межпанельные швы, уложили в них утеплитель и герметизировали их, а места намокания обработали антисептическим раствором. Здание окрасили в оттенки «коричнево-красный» и «сигнальный белый». Сейчас специалисты штукатурят его цоколь, а на крыше меняют кровельный настил. На завершающем этапе отремонтируют балконы и входы.