Портал правительства Москвы

Жители ВАО возложили цветы к памятнику маршалу Рокоссовскому

В Восточном округе прошел памятный митинг, посвященный 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск против фашистов в битве под Москвой и Дню воинской славы.

В торжественном мероприятии у памятника дважды Герою СССР, маршалу Константину Рокоссовскому приняли участие префект ВАО Николай Алешин и жители районов Гольяново, Богородское и Метрогородок.

Обращаясь к молодежи и кадетам из школ ВАО, Николай Алешин отметил, что проведение митинга у памятника Рокоссовскому символично. Под его командованием 16-ой армии удалось остановить фашистские войска на Волоколамском направлении, после чего советская армия смогла перегруппироваться и перейти в наступление.

Собравшиеся на митинге почтили минутой молчания память о погибших героях войны, а затем возложили цветы к монументу.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter